Судмедэкспертиза пострадавшей криворожанке была назначена почти через полтора года после происшествия.
Об этом сообщается на сайте "Риа".
Беспрецедентный случай произошел в поселке Счастливцево Генического района еще в июле 2018 года. Жительница Кривого Рога, которая приехала отдыхать к морю со своими маленькими детьми и зашла в кафе. Неожиданно она почувствовала резкую боль в левом боку и увидела, что у нее идет кровь.
Как выяснилось, в нее выстрелили из пневматического оружия со стороны временного сооружения с вывеской "Тир".
Женщину увезли в больницу, где оказали медицинскую помощь, а затем провели операцию в Днепре. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК Украины, с квалификацией которого потерпевшая не согласна.
Читайте также: В общежитии пьяный мужчина выстрелил соседу в пах
Как оказалось, судмедэкспертизу ей провели лишь в январе 2020 года на основании выписок из истории болезни. Согласно выводу эксперта, женщина получила тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни в момент причинения.
Адвокат потерпевшей обратился в Мелитопольское территориальное управление ГБР с заявлением о нарушении должностных обязанностей сотрудниками полиции, которые не дали возможности женщине пройти экспертизу вовремя и неправильно квалифицировали дело.
Однако, следователь Бюро расследований не нашел в действиях сотрудников Генического отдела полиции состава преступления и постановил закрыть дело. Адвокат обжаловал решение в Мелитопольском горрайонном суде, но получил отказ.
После этого защитник обратился уже в Запорожский Апелляционный суд, где постановление следователя ГБР было отменено и дело направлено на продолжение расследования.
Что касается уголовного производства о ранении женщины, то оно также пока не завершено.
Читайте также: Пьяный криворожанин на курорте угрожал пистолетом двум женщинам
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.