В конце весенних каникул криворожские абитуриенты сдадут пробное ВНО

С 25 марта в школах начались весенние каникулы, которые продлятся да 31 марта. Уже в следующий  понедельник криворожские школьники снова сядут за парты.

Как ранее сообщал 0564, Школьники Кривого Рога смогут пройти пробное тестирование (ВНО) 23 и 30 марта.

"В текущем году у нас ожидается 6 052 выпускника, из них на пробное тестирование зарегистрировано 69% (4 166 выпускник) и на основное ВНО – 5 231 выпускник (83%). По сравнению с прошлым годом наблюдается рост в 3%, так как в прошлом году 84% выпускников захотели пройти тестирование", - сказал Владимир Гречин. Напомним,  в Кривом Роге в 2013 количество желающих поступить в вузы тоже выросло. Как нам сообщили в приемной комисии Криворожского национального университета,  почти 600 человек в этом году подали заявку на прохождение внешнего независимого оценивания.

На тестировании 23 марта было задействовано 9 образовательных учреждений, 30 марта – будет задействовано 8 учреждений. Уже проведена вся необходимая подготовительная работа, подготовлены пункты для проведения пробного тестирования.

Читайте также: Криворожских школьников на ВНО будут проверять металлоискателем.