Более 20 аппаратов ИВЛ передадут в госпитальные базы Днепропетровщины. Получит и Кривой Рог

На Днепропетровщину поступил еще 21 аппарат искусственной вентиляции легких. Оборудование закупили за средства областного бюджета. Сейчас его распределяют по госпитальных базах региона.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) со ссылкой на председателя ОГА Александра Бондаренко.

«Продолжаем оснащать госпитальные базы региона мощным современным медоборудованием. Первые поставки начались еще в апреле. Последняя партия - 21 дыхательный аппарат. В общем только за три недели поступило 49 единиц нового оборудования для больниц. На его закупку из областного бюджета выделили более 35 миллионов гривен», - отметил Александр Бондаренко.

Закупленные аппараты вентиляции легких - американского бренда Oricare, изготовлены в Китае.

Новое оборудование будет передано в госпитальные базы Днепра, Каменского, Кривого Рога, Никополя, Новомосковска, Павлограда, Первомайска, Синельниково.

Уточняется, что с начала эпидемии Днепропетровская ОГА закупила для медиков области оборудования, тест-систем, средств индивидуальной защиты и другого медоборудования на сумму более чем 131,4 миллиона гривен.

Напомним, предыдущая партия аппаратов ИВЛ поступила в госпитальные базы области за неделю до конца июня.