С начала года в Кривом Роге составили 37 протоколов на водителей, которые разговаривали по мобильному за рулем

Криворожским водителям напомнили об ответственности за разговоры по мобильному телефону во время езды.

"Помните, что телефон и руль несовместимы!", - отметили в пресс-службе ППП Кривого Рога. 

Водителям напомнили, что согласно пункту 2.9 д Правил дорожного движения "водителю запрещается во время движения транспортного средства пользоваться средствами связи, держа их в руке".

Ответственность за данное правонарушение отмечается в части 2 статьи 122 (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения) КоАП. Санкция статьи предусматривает наложение взыскания в виде штрафа в размере 425 гривен.

В пресс-службе отметили, что с начала года было составлено 37 админпротоколов по данной статье. 

"Но и эта сумма незначительна, по сравнению с вашей безопасностью и безопасностью других участников дорожного движения! Призываем вас, будьте законопослушны и соблюдайте правила дорожного движения!", - призвали в патрульной полиции. 

Читайте также: С начала 2020 года в Кривом Роге в результате ДТП погибли 8 человек и 218 получили травмы, - ФОТО