Криворожанин избил собутыльника, раздел его и скрылся, прихватив документы и деньги

25 января в Центрально-городской райотдел Криворожского городского управления милиции из больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлен мужчина со сломанной челюстью и переломом ребер.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Днепропетровской области.

Пострадавший 50-летний мужчина рассказал, что 24 января в 14:00  в одной из квартир по ул. Артиллеристов его руками и ногами избил безработный ранее судимый собутыльник, а также ударил пострадавшего стеклянной бутылкой по лицу, украл у своей жертвы сапоги, куртку и документы, деньги и мобильник. После этого злоумышленник  с места происшествия скрылся и только спустя месяц правоохранителям удалось установить личность подозреваемого и задержать его.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (Разбой) УК Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.