У 30-летнего криворожанина с Covid-19 отказали ноги и для его спасения сформировали спецбригаду в "тысячке"

В Кривом Роге во 2 горбольницу перевели 30-летнего пациента 17 горбольницы, у которого начали отказывать ноги и была угроза его жизни. У мужчины был выявлен Covid-19.

Об этом 0564.ua сообщили в пресс-службе Криворожского горисполкома. 

Учитывая острую необходимость нейрохирургической помощи и оперативного вмешательства в "тысячку" из 17 горбольницы был доставлен 30-летний мужчина. Он был в тяжелом состоянии, отказали ноги. Самочувствие резко ухудшилось, была угроза жизни.

Первый быстрый тест пациента был отрицательный, однако повторные дали положительный результат. В пресс-службе мэрии сообщили, что не дожидаясь результатов ПЦР, врачи приняли решение. Чтобы спасти мужчину, в 2 больнице была сформирована отдельная бригада, которая будет оказывать помощь больному.

Продолжается операция на позвоночнике, с соблюдением защитных мер.

Читайте также: В Кривом Роге умерла пациентка с Covid-19

Новини компаній
15:00, Вчора