Криворожане выходят с карантина, не дожидаясь соответствующего решения правительства. Уже сегодня, 3 мая, жители города массово игнорируют маски в общественных местах, а на Долгинцево во всю идет торговля продуктами питания с земли, причем прямо на глазах у полицейских.
Об этом сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на собственного корреспондента и на видео "Експерт - КР".
Так, на проспекте Почтовом и улице Лермонтова сегодня можно было увидеть многих прохожих без масок, у многих маски опущены на подбородок. Перед тем, как зайти в магазин, криворожане надевали маски, а выходя,опускали на подбородок или снимали, игнорируя таким образом рекомендации Центра общественного здоровья, о которых ми писали ранее.
Напомним их:
прежде чем надеть маску, обработайте руки спиртосодержащим антисептиком или тщательно помойте;
покройте рот и нос маской и убедитесь, что она плотно прилегает;
не прикасайтесь к маске во время ее ношения;
если надо коснуться маски, обработайте руки спиртосодержащим антисептиком или тщательно помойте;
если маска станет влажной, замените ее новой;
не используйте маску повторно.
осторожно снимите маску сзади, не касаясь основной ее части;
немедленно выбросьте в закрытый контейнер;
тщательно обработайте руки спиртосодержащим антисептиком или помойте с мылом.
Правда на улицах в городе не многолюдно, а это значит, что рекомендация Центра общественного здоровья относительно ограничения выходов из дома, многими соблюдается.