Полицейские вместе с нацгвардийцами следят за соблюдением карантинных ограничений и обеспечивают правопорядок в поминальные дни. В частности вблизи кладбищ дежурят патрули.
Как сообщает 0564.uaсо ссылкой на собственного корреспондента, такой патруль сегодня, 26 апреля, есть и возле кладбища в с. Вольное под Кривым Рогом.
Полицейские дежурят на въезде. Жители села и криворожане, чьи родные похоронены на этом кладбище, прислушались к призыву оставаться дома. Поэтому на кладбище пусто.
Как отмечают правоохранители, их основная задача - это проведение разъяснительной работы о запрете посещений мест захоронений и необходимости соблюдения всех карантинных ограничений, поскольку эти меры направлены на сохранение здоровья и жизни людей.
Читайте также: Более 1600 полицейских будут следить чтобы в Кривом Роге на кладбищах не нарушался карантин в поминальное воскресенье.