12 февраля в Долгинцевский райотдел Криворожского городского управления милиции поступило сообщение о том, что с телесными повреждениями в больницу обратился безработный 25-летний местный житель.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Днепропетровской области.
Как выяснилось, 12 февраля в начале первого ночи, возле улицы Водопьянова пострадавший вместе со своими знакомыми увидели вышедшего из магазина 27-летнего парня и из хулиганских побуждений стали насмехаться над ним. Парень, явно пытаясь избежать конфликта, направился прочь от магазина. Однако, хулиганы не успокоились: один из них стал преследовать свою жертву, после чего молодой человек, испугавшись физического насилия со стороны преследователя, дважды выстрелил в него из пневматического револьвера, калибра 4 мм.
После этого хулиганы подбежали к своей жертве и жестоко избили его руками и ногами по голове и телу, нанеся ему телесные повреждения. По данному факту следственным отделом открыто Уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.