Полиция оперативно задержала криворожанина, бросившего петарду на территорию собора УПЦ МП

Криворожская полиция оперативно нашла и задержала мужчину, который бросил петарды на территорию кафедрального собора УПЦ Московского патриархата в Кривом Роге.

Как сообщает пресс-служба горотдела полиции Кривого Рога, 22 марта  криворожанин поджег и кинул на территорию храма пиротехнические средства и скрылся с места происшествия на такси.

Повредилось стекло на входной двери здания храма.

В этот же день полиция открыла уголовное дело по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали 34-летнего криворожанина. Уточняется, что задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины и сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.