В Кривом Роге эпидпорог не превышен, заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спад

За неделю на Днепропетровщине заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на 23%, однако эпидемия продолжается. За предыдущие 7 дней к врачам обратились 22,7 тыс жителей области.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения облгосадминистрации.

«Больше всего эпидпорог превышен в Магдалиновском районе - до 2,3 раз. В лидерах по заболеваемости и Покров и Покровский район, Марганец, Васильковский и Криворожский районы, Днепр», - отметили в департаменте.

Эпидпорог не превышен в Каменском, Кривом Роге, Першотравенске, Терновке, Вольногорске, Желтых Водах, Апостоловском, Верхнеднепровском, Криворожском, Криничанском, Новомосковском, Павлоградском, Петропавловском, Пятихатском, Софиевском, Томаковском и Петриковском районах.

Среди больных больше детей. Однако благодаря карантину в школах за последнюю неделю заболеваемость снизилась на 28%.

Как мы писали ранее, в Кривом Роге все школы закрыли на карантин с 3 февраля. Уже в четверг, 20 февраля, дети вернуться за парты.