Криворожанка хранила расфасованный наркотик в салоне автомобиля

В Кривом Роге правоохранители изъяли у женщины 107 трубочек с метамфетамином. 32-летняя местная жительница перевозила их в салоне своего автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области, 12 февраля работники Ингулецкого отделения полиции во время отработки территории города обнаружили припаркованное авто. Увидев правоохранителей, водительница заметно занервничала.

Оперативники установили владелицу авто. В ходе осмотра транспортного средства правоохранители обнаружили и изъяли 107 трубочек с порошкообразным веществом, похожим на «метамфетамин».

Сейчас изъятое вещество направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Сейчас продолжаются следственные действия.