22 января к сорудникам Терновского райотдела Криворожского городского управления милиции от граждан поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по ул. 23-го лютого обнаружен труп.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Днепропетровской области.
Выездом на место происшествия, с многочисленными ссадинами было обнаружено тело пенсионера-инвалида 1953 г. р.
Правоохранителями было установлено, что 22 января в 16.00, находясь в гостях у потерпевшего, его безработный 35-летний сын, после совместного распития спиртных напитков, в ходе бытовой ссоры, жестоко избил отца руками и ногами. От полученных травм отец злоумышеленника скончался.
По данному факту следственным отделом открыто Уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.