Во время застолья криворожанин взял ружье и сделал «один предупредительный выстрел»... Ну прямо в собутыльника

10 января в Ингулецкий райотдел Криворожского городского управления милиции поступило сообщение о том, что с переломом нижней голени был доставлен безработный 28-летний местный житель. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

Сотрудниками милиции было установлено, что 09.01.2013 в 23.00, потерпевший находился в гостях у ранее судимого 37-летнего местного жителя. Мужчины распивали спиртные напитки, после чего крупно поссорились. Злоумышленник принял решительные меры: пошел в другую комнату, взял незарегистрированное двуствольное охотничье ружье 16 калибра и умышленно совершил один прицельный выстрел в ногу  потерпевшему.

По данному факту следственным отделом начата Уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Злоумышленнику грозит лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.