7 января в Жовтневый райотдел Криворожского городского управления милиции обратился 39-летний мужчина, который заявил о том, что в 06.20, когда он шел на работу, в районе ул. Связи, на него напал неизвестный молодой человек и попытался его ограбить.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Днепропетровской области.
По словам криворожанина, парень начал избивать его в попытках завледеть сумкой, но потерпел поражение. Жертва оказала нешуточное сопротивление. С помощью оказавшегося рядом молодого человека, мужчины вдвоем задержали злоумышленника.
Уже установлена личность грабителя. Им оказался безработный 22-летний парень, который в тот же день 05.30 ограбил 44-летнего мужчину на остановке общественного транспорта по пр. Металлургов, ударив его по лицу.
По данному факту следственным отделом открыто Уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.