Демонтаж газетных киосков в Кривом Роге заинтересовал Комитет ВР по вопросам свободы слова

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации будет разбираться с ситуацией вокруг демонтажа газетных киосков в Кривом Роге.

Об этом сообщили в пресс-службе председателя комитета Николая Томенко.

К нему обратились распространители прессы Кривого Рога по поводу несанкционированного, по их мнению, демонтажа газетных киосков.

Как сообщили владельцы ООО «Пресса-М», 29 декабря городской совет ознакомил их с решением о сносе сети газетных киосков (60 штук), несмотря на законные основания их размещения городом.

«Достаточно только одного взгляда для понимания того, что здесь имеет место неправомерные действия, связаны ли они с политическими или финансовыми обстоятельствами, нужно будет выяснять», - отметил Н.Томенко.

Он обратился к городской власти Кривого Рога с требованием объяснить комитету правомерность таких действий, когда за несколько дней до Нового года происходит фактически захват сети распространения прессы. Также Н. Томенко проинформировал, что комитет обязательно будет разбираться в данной ситуации.

Читайте также: Городские власти Кривого Рога приняли решение демонтировать киоски «Прессы-М».