Итоги дня: "На АМКР митингуют против сокращений, реконструированный стадион разваливается, а мэр Кривого Рога стал президентом

Главные события 4 декабря.

Вчера, 4 декабря, рабочие и профсоюзная организация одного из мировых гигантов металлургии "АрселорМиттал Кривой Рог" вышли на митинг против политики сокращения рабочих мест, которую провдит собственник предприятия.

Читайте также: На «АрселорМиттал Кривой Рог» грандиозная акция протеста: Нет сокращениям! Нет увольнениям! Тяжелому труду - тяжелый кошелек!

Как сообщил  наш корреспондент с места событий, возле КПП№1  ПАО "АМКР" собралось около 150 человек, около 250  работников комбината стоят с плакатами возле въезда на мост, более 500 человек митингуют на спуске с моста.

На других КПП также стоят люди и трудно вообразить себе общее количество рабочих, которые сегодня вышли на акцию протеста.

Рабочие с флагами профсоюза, символикой предприятия и плакатами требуют собственника Лакшми Миттала прекратить сокращение рабочих мест.

Фото с места событий смотрите здесь.

Продолжим.

Отреконструированный за два дня до выборов стадион в Кривом Роге не выдержал и месяца (ФОТО).

На сегодняшний день, рассказывают местные жители, законченная за два дня до выборов реконструкция  стадиона, постепенно "теряет товарный вид". Ну, это мягко говоря. На деле же, стадион потихоньку возвращается в свое прошлое состояние. Пластиковые сиденья не выдержали и месяца, и виной тому не вандалы, а обычные погодные условия. По крайней мере, так говорят работники стадиона. Так же они рассказали, что в подтрибунных помещениях полный хаос, о дальнейшей реконструкции не может быть и речи, так как прорвало канализацию и все кругом стоит в воде и ожидает сантехника 24...

Фото разваливающегося стадиона смотрите здесь.

И хорошая новость: Мэр Кривого Рога стал президентом!

Ассоциация городов Украины избрала нового президента. Им стал мэр Кривого Рога Юрий Вилкул.Бывший президент АГУ, мэр Днепропетровска Иван Куличенко, избран вице-президентом по вопросам экономического развития. За соответствующие решение проголосовали 226 делегатов.

Подробности - тут.

Свежие новости 5 декабря читайте в ленте 0564.