Президент Украины назначил стипендии 16 спортсменам и тренерам Днепропетровщины

Президент Украины Виктор Федорович Янукович назначил стипендии 44 выдающимся тренерам и спортсменам по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта Украины. Среди них - 16 представителей Днепропетровщины. Согласно Указу Президента стипендии в размере от 7 до 9 тысяч гривен будут выплачиваться ежемесячно с 1 октября 2012 по 1 октября 2013 года.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетрвоской областной государственной администрации.«Наш Президент Виктор Янукович уделяет большое внимание развитию спорта и физической культуры, особенно паралимпийского и дефлимпийского движения. Весомую поддержку получает и Днепропетровская область. В регионе развивается спортивная инфраструктура, обеспечиваются условия для качественной подготовки спортсменов к всеукраинских и международных соревнований. Президент Украины назначил 16 нашим землякам - ведущим спортсменам и тренерам - стипендии. Это является высокой оценкой их деятельности и подтверждением, что спортсмены и тренеры нашего региона - настоящие профессионалы, которые упорным трудом вносят достойный вклад в развитие паралимпийского и дефлимпийского движения», - сказал губернатор Александр Вилкул.Указом Президента Украины от 17 сентября 2012 № 548/2012 назначены стипендии 16 жителям Днепропетровщины - выдающимся тренерам и спортсменам по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта. В частности это:

Как ранее сообщал 0564, Больше всего медалей с Паралимпийских игр в Лондоне привезли спортсмены Днепропетровской области (ФОТО).