В частном секторе Кривого Рога за год установили 2650 светильников

В Кривом Роге активно продолжаются работы по ремонту дорог, установке знаков "Пешеходный переход" и монтажа «лежачих полицейских», продолжается оснащение звуковыми сигналами и сигналами обратного отсчета времени на светофорах.

Об этом сообщила пресс-служба исполкома Криворожского городского совета.

Установлено 4 остановочных павильона, до конца года будет установлено еще 4. Также работает программа «Светильник в частном секторе»: 2500 светильников установлены в 2011 году и 2650 установлен в 2012 году. Активно продолжается реконструкция парка Газеты «Правда», стадиона «Спартак», набережной у р. Саксагань и многие другие объекты. Активное участие в этом принимают как жители Кривого Рога, так и предприятия. Рекомендуем светильники самого разного назначения и на любой вкус. 

Как ранее сообщал 0564, Новые урны Кривому Рогу обойдутся в 645 тысяч гривен.

Справка: При выборе светильников советуем отталкиваться от того, какое помещение необходимо освещать и какой будет тип этого освещения. 

На сегодняшний день существует огромный выбор светильников. Их принято разделять на светильники общего освещения, местного освещения, экспозиционно-акцентирующего освещения, декоративные, светильники-ночники. Также светильники делятся на потолочные, настенные, настольные и точечные.

Потолочные светильники, обычно, используются для общего или комбинированного освещения комнаты . Светильники, подвешенные к потолку, рассеивают свет по всему помещению и зрительно увеличивая его объем. Многие потолочные светильники дают комбинированный свет: одна часть светового потока идет вверх, в потолок, другая (соизмеримая по величине с первой) - направляется вниз через рассеиватель (плафон, абажур).