Продолжается тестирование по программе обмена будущих лидеров (FLEX)! Программа дает возможность украинским школьникам в течение одного учебного года бесплатно учиться в школе в США, проживая в американской семье.
Об этом сообщается на странице FLEX Ukraine в Facebook.
Согласно графика 23 сентября этого года приглашаются на тестирование школьники 6 украинских городов, в том числе тестирование состоится и в Кривом Роге.
Проходить тестирование будет в СШ №71 (улица Ногина, 22). Начало - в 9:00.
Для того, чтобы принять участие в тестировании в 2017 году, участники должны отвечать всем ниже приведенным критериям:
- дата рождения: 01.01.2001 -15.07.2003;
- учиться в 8, 9 или 10 классе школы;
- владеть английским языком;
- быть гражданином Украины;
- отвечать требованиям визы J-1;
- конкурсант не должен был находиться в США более 3 месяцев в течение последних 5 лет.
К участию также приглашаются участники с ограниченными физическими возможностями, рожденные с 15.02.2000 по 15.07.2003, которые учатся в 8, 9, 10 или 11 классе школы.
Участники из Луганской и Донецкой областей и АР Крым, которые соответствуют всем критериям, могут принять участие в тестировании в любом ближайшем к ним тест-центре.
Ранее мы писали об учащемся Криворожской общеобразовательной школы №114 (Ингулецкий район) Максиме Куждине, который начал этот учебный год в американской школе (город Нешвилл штата Иллинойс). В США Максим поехал по программе обмена лидеров.
Читайте: Как криворожский старшеклассник учится в американской школе.