На Днепропетровщине 16 человек попали в больницу из-за взрыва гранаты

В селе Знаменовка Новомосковского района 16 человек обратились в больницу из-за полученных ранений в результате взрыва гранаты.

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

В ведомстве объяснили, что инцидент произошел сегодня ночью, когда молодой человек бросил на землю гранату возле кафе на центральной улице поселка.

В результате взрыва сильно пострадала машина владелицы кафе, машина приняла на себя основной удар от взрывной волны. Несмотря на это, в деле не обошлось без жертв: 16 граждан получили телесные повреждения и обратились в больницы, впрочем их травмы оказались в основном легкими.

На месте происшествия были обнаружены и изъяты запал к гранате, 19 металлических фрагментов, вероятно, обломков от гранаты, куртка черного цвета.

Также правоохранители уже установили 25-летнего злоумышленника, который ранее уже был судим. Выяснилось, что мужчина в ту ночь был пьян, устроил драку в кафе, в результате чего и бросил гранату на землю.

Сведения об этом событии уже внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п.1, 5 ч.2, ст. 115 УК.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения и избрании злоумышленнику меры пресечения.