Чемпионат Украины по таиландскому боксу проходил в течение 4 дней в Белой Церкви. В нем приняли участие 180 спортсменов из разных регионов страны. Спортсмены из Днепропетровщины завоевали 5 медалей и получили приглашение в состав всеукраинской сборной.
О результатах чемпионата рассказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации, сообщил 9 канал.
Чемпионом Украины по таиландскому боксу среди взрослых стал 16-летний Олег Безпьятый из Кривого Рога. По итогам соревнований Олега пригласили в национальную сборную.
Среди детей также победил криворожанин - 8-летний Богдан Полищук. Богдан занимается таиландским боксом всего 3 года, и у парня за плечами уже 7 побед в различных соревнованиях.
Второе место среди девушек получила 21-летняя Диана Абилова из Днепра. Бронза - у 16-летнего Владислава Толбаса и 18-летнего Луки Павловского. Ребята тренируются в Днепре.
«Сейчас в таиландском боксе Днепропетровщины происходит смена поколений. Среди молодых спортсменов есть много перспективных. Однако смогут ли они во взрослом спорте выйти на всеукраинский уровень - это вопрос времени и их желания. Днепропетровщина сегодня в пятерке лучших в Украине. Надеюсь, что сможем войти и в тройку », - отметил председатель федерации днепропетровского отделения Украинской национальной федерации таиландского бокса Сергей Лавренко.