В Кривом Роге патрульные задержали водителя с предметом, похожим на пистолет.
Об этом пресс-служба Патрульной полиции Кривого Рога сообщает на своей странице в Facebook.
Около 18:00 патрульные получили ориентировку об автомобиле «Volkswagen Passat» в Покровском районе, водитель которого якобы имел при себе оружие.
Данное транспортное средство обнаружили и остановили на улице Уфимской. Во время беседы с 37-летним водителем согласно статье 34 Закона Украины о «Национальной полиции» инспекторы провели поверхностную проверку в ходе которой обнаружен предмет похожий на пистолет, а также спецсредство ПР 73.
Водителю патрульные предложили пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения. После этого водитель без разрешения начал движение автомобиля и подвергая инспекторов опасности, пытался скрыться с места происшествия. Автомобиль на большой скорости двигался в сторону психоневрологического диспансера, нарушая многочисленные правила ПДД и создавая угрозу жизни и здоровью граждан. Заехав на территорию данного заведения автомобиль оказался в глухом углу, после чего с помощью применения физической силы и спецсредств водитель был задержан.
На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Покровского отделение полиции для изъятия оружия, спецсредств и детального осмотра автомобиля.