В отношении криворожского судьи прекратили дисциплинарное дело

Вчера, 24 октября, состоялось заседание комиссии, на котором  временно (на четыре месяца) отстранила судью Коростенского горрайонного суда Житомирской области Виту Снигирь от правосудия — с лишением права на получение доплат к должностному окладу судьи.

Как сообщает «Закон и Бизнес», со ссылкой на  пресс-службу  ВККС, Снигирь будет направлена в Национальную школу судей Украины для прохождения курса повышения квалификации и последующим квалификационным оценкой для подтверждения способности судьи осуществлять правосудие в соответствующем суде.

Также прекращено дисциплинарное дело в отношении Филатова Константина Борисовича, который занимал должность судьи Центрально-Городского районного суда города Кривого Рога Днепропетровской области.

Как известно, судья Константин Филатов умер утром 16 сентября.