На АрселорМиттал Кривой Рог встретили Владимира Гройсмана (ФОТО)

Сегодня, 12 октября, с рабочим визитом в Кривой Рог прибыл Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Как сообщил корреспондент 0564, в настоящий момент он находится на предприятии "АрселорМиттал Коивой Рог", где сегодня запланирован торжественный ввод  в эксплуатацию  установки вдувания пылеугольного топлива в доменную печь № 9, которая обеспечит сокращение использования значительных объемов природного газа и кокса.

Как мы писали ранее, в 2015 году ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» за 45 суток провел  ремонт доменной печи No9, который позволил восстановить ее производственную мощность и работоспособность для выполнения планов  производства чугуна.

Вместе с Премьер-министром Украины на комбинат прибыли голова Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов, городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул, народный депутат Константин Усов.