Бывший начальник одного из РО полиции Кривого Рога будет аттестоваться в другой должности

Бывший начальник Дзержинского райотделения полиции Кривого Рога Алексей Терешин теперь занимает должность заместителя начальника сектора Центрально-Городского отделения полиции Кривого Рога.

Это следует из информации работников руководящего состава структурных подразделений, отделов и отделений Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, включенных в 2 -й аттестационной группы, размещенной на сайте ведомства.

Screenshot - 01.07.2016 - 09:37:22

Вместе с тем, должность начальника Дзержинского РО значится в списке аттестуемых руководителей полиции 1 категории вакантной.

Screenshot - 01.07.2016 - 09:48:15

Ранее представитель правления ОО «Платформа Громадський Контроль» Денис Селин заявлял, что бывшие милиционеры, "пытаясь самосохраниться в системе, меняются должностями в границах региона, переходят на более низкие должности, чтобы "просочиться в новый состав".

Читайте: В списке аттестуемых начальников РО полиции Кривого Рога значится руководитель, ранее задержанный на взятке.

Напомним, действующий состав руководства криворожской полиции был представлен личному составу 9 ноября прошлого года, после того, как 7 ноября новая полиция вступила в свои полномочия, а милиция Украины официально закрылась. Алексей Терешин, до этого возглавлявший Широковский райотдел милиции, возглавил Дзержинское райотделение полиции в Кривом Роге.

Читайте: «Новое - хорошо забытое старое»: райотделения полиции в Кривом Роге получили новых начальников.

Как мы писали ранее, в Дзержинском РО отказались возбуждать уголовное дело по заявлению правозащитницы об угрозах в ее адрес.

Однако оперативно этим же отделением полиции было открыто уголовное производство в отношении члена городской избирательной комиссии Александра Буяна, переписывавшегося SMS-ками со своей коллегой по комиссии.

Читайте: Кривой Рог после выборов: Как оценочное суждение пытаются превратить в уголовное дело (ФОТО).

А также: Переписка SMS-сообщениями между членами Криворожской ГИК для одного из них обернулась допросами по статье "угроза убийством" (ФОТО).