Спасатели Днепропетровщины призвали к внимательности и осторожности в выходные дни

С целью обеспечения техногенной и пожарной безопасности во время выходных и праздничных дней, сотрудники Главного управления  ГСЧС Украины в Днепропетровской области обеспечивают круглосуточное дежурство.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Для организации дежурства в подразделениях Главного управления задействовано 109 единиц техники и 433 человека личного состава.

В случае осложнения пожарной и техногенной обстановки и возникновения чрезвычайных ситуаций, предусмотрен резерв сил и средств Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области в количестве 145 единиц техники и около 558 человек личного состава.

Учитывая, что в эти дни стоит жаркая погода, спасатели обращаются к жителям области с просьбой быть внимательными и осторожными, соблюдать правила пожарной безопасности в экосистемах и во время отдыха на воде.

"В этом случае праздники принесут вам только радость и удовольствие!" - отметили в ГСЧС.

Читайте: В Кривом Роге за неделю произошло более 20 пожаров.