Криворожские баскетболисты на последних секундах вырвали победу у "Николаева" (ФОТО)

Вчера, 18 января, в матче седьмого тура Суперлиги Фаворит Спорт Николаев принимал "Кривбасс". "Николаев" уступил дома криворожанам на последних секундах матча  - 71:74.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

В связи со сложными погодным условиями, поединок вообще мог в Николаеве не состояться. Однако совместными усилиями стороны сумели обеспечить своевременное проведение матча. А зрители, посетили местного Дворца спорта не пожалели, что не остались в теплых домах в этот морозный день. Ведь на площадке было очень жарко.

После нескольких начальных равных минут, более квалифицированные гости ушли в отрыв, выиграв первую четверть в 8 очков. Во второй 10 минутке криворожане еще на 9 очков увеличили преимущество.

В течение первой половины матча преимущество гостей достигало 20 очков. Возможно они слишком рано успокоились, осознав, что события развиваются по их сценарию.

Однако николаевцы сумели вернуть интригу. Три меткие три очковых Шостуха, кажется, разбудили хозяев. Те на кураже добавили оборотов, что заставило игроков соперника чаще ошибаться. Третью четверть хозяева выиграли в 16 очков, почти сравняв общий счет.

За 2 минуты до сирены тот же Шостуха точными штрафными сравнял счет и вывел хозяев вперед. Однако удержать победный результат не сумели. Тонченко не реализовал трехочковый и двухочковый. А после потери мяча Шостуха сфолил. Щепкин штрафными вернул лидерство криворожанам, а Бояркин закрепил победу.

В следующих матчах "Николаев" сыграет 24 января в Луцке, а "Кривбасс" 23 января в 14:00 будет принимать "БИПу".