Главное за 8 января.
В Госслужбу по чрезвычайным ситуациям в Кривом Роге поступило сообщение о пожаре на улице Бучмы в Жовтневом районе. Огнем был охвачен частный двор.
Во время тушения пожара спасатели ГСЧС обнаружили тело погибшей женщины, предположительно без постоянного места проживания.
Пожар ликвидировали в 16:40. Огнем повреждено домашнее имущество, дрова, крыша и деревянные конструкции сарая общей площадью 15 кв. метров.
Причина возникновения пожара устанавливается правоохранительными органами.
В ночь с 6 на 7 января произошло ДТП по улице Якира в Кривом Роге.
Как сообщают криворожане в соцсетях, от бокового удара "Жигулей", внезапно вылетевших на главную, пострадал внедорожник "Renault". За рулем "Renault" была девушка.
Попытки водителя "Жигулей" урегулировать ситуацию без привлечения правоохранителей результата не дали, но после обращения в ГАИ у пострадавшей возникло ещё больше вопросов: почему виновника столкновения не направили на экспертизу, если она явственно слышала запах алкоголя, а её до утра продержали в райотделе, убеждая, что водитель ВАЗа не был пьян и не совсем виновен?
В настоящий момент правоохранители ситуацию не комментируют.
В Кривом Роге: ВАЗ вылетел на главную и ударил
Украинские военные в Песках на Донетчине вспоминают колядки, хоть им в зоне АТО не до рождественского веселья.
Некоторые из них последний раз видели родных год назад. Боец с позывным "Дэн" говорит: за 9 месяцев на передовой его ни разу не пускали даже передохнуть на второй линии обороны.
Такая ситуация не только в его роте. Воины говорят: отдых – только по документам. А на самом деле у них жизнь под постоянными обстрелами, в окопах, в метель и жгучий мороз или жару. За радость здесь - даже баня.
Богдан Ткаченко один из немногих, кто после дембеля планирует продолжить службу уже по контракту. Потому что в родном Никополе предложений работы немного.
Однако боец с позывным "Артист" воевать больше не хочет. Говорит, что вернется в родной Кривой Рог дальше работать машинистом в Укрзализныце. И когда именно его отпустят домой, не знает, на всякий случай уже подписывает флаг на память. Ребята надеются, что штабное руководство их новогодние желания услышит, и уже следующие праздники они будут встречать в семейном кругу.