• Криворожский ФК «Горняк» со счетом 1:0 «сделал» футболистов Макеевки (ФОТО)

Криворожский ФК «Горняк» со счетом 1:0 «сделал» футболистов Макеевки (ФОТО)

Победа!

Вчера, 3 августа, криворожский ФК "Горняк" дебютировал в матче с "Макеевуглем".

И одержал победу с минимальным счетом 1:0.

Первые минуты прошли в напряженной борьбе в центре поля. Каждая из команд пыталась обозначить свои претензии на игру первым номером, и, к сожалению, со временем прибрать инициативу к своим ногам удалось гостям, - сообщает пресс-служба ФК "Горняк". Но предшествовал этому единственный в матче, как выяснилось позже, гол.

Героем встречи стал ни кто иной, как наш новичок Андрей Ильяшов, к слову дебютировавший на профессиональном уровне именно на «Металлурге» в далеком 2001-м году! На 6-й минуте кипер «угольщиков» Виталий Середа опрометчиво вышел за пределы вратарской на перехват, выпустив мяч из рук, чем сполна воспользовался нападающий «горняков», подкараулив ляп оппонента и в борьбе с защитниками отправив снаряд в пустые ворота - 1:0.