
Губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников поздравил металлургов «Криворожстали»
Губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников принял участие в торжествах по случаю Дня металлургов на предприятии «АрселорМиттал Кривой Рог» и поздравил металлургов с профессиональным праздником металлургов.
«Быть металлургом - значит, быть сильным. Эту истину вы доказываете ежедневным упорным трудом. Именно в доменных печах Кривбасса создается экономическая мощь Днепропетровщины, экономическая мощь Украины, - обратился к металлургам предприятия Дмитрий Колесников. - Я горжусь тем, что начинал свою трудовую биографию именно здесь, на Криворожстали. Горжусь тем, что вся моя жизнь, так или иначе, связана с металлургией Днепропетровщины. Своим успехом в жизни я обязан людям горячей, славной и благородной профессии».
В среднем более половины производства чугуна, стали и проката в металлургии области составляет продукция «АрселорМиттал Кривой Рог». В общегосударственных объемах производства чугуна, стали и проката - часть. За 6 месяцев 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года «АрселорМиттал» увеличил показатели добычи руды, чугуна, стали, товарного проката.
