
россия атаковала Украину 180 ударными дронами и баллистической ракетой, ПВО обезвредила 152 БпЛА

Зображення згенеровано ШІ
В ночь на 18 октября российские войска атаковали Украину баллистической ракетой "Искандер-М" и 180 ударными беспилотниками разных типов. Среди дронов 26 были реактивными.
По состоянию на 08:00 украинская противовоздушная оборона сбила или подавила 152 вражеских БПЛА, сообщили в пресс-центре Воздушных сил ВСУ.
Россияне запустили ракету из Воронежской области РФ. Беспилотники типа Shahed, Гербера, S-8000 Бандероль/Дань-Т и дроны-имитаторы Пародия летели по направлениям Орла, Брянска, Курска, Шаталового, Приморско-Ахтарская, а также с временно оккупированных территорий Донецкой области и Крыма.
Отражением воздушного нападения занимались авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и беспилотных систем, а также мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, зафиксировано попадание вражеских средств воздушного приступа на 20 локациях. Еще на четырех локациях упали сбитые цели или их обломки.
Воздушная атака продолжается. Воздушные силы призвали граждан соблюдать правила безопасности.

Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News