
В Кривом Роге общине вернут землю стоимостью 4,8 млн гривен

По иску Криворожской центральной окружной прокуратуры суд удовлетворил иск об отмене незаконно приобретенного права собственности на имущество и возвращении земельного участка общине.
Прокуроры установили, что в 2022 году общество на основании поддельных документов оформило право собственности на здание и получило в аренду земельный участок, расположенный в историческом ареале города Кривого Рога, для последующей его застройки высотным объектом. Такая застройка могла негативно отразиться на сохранении существующих памятников архитектуры, сообщили в Днепропетровской облпрокуратуре.
При активной позиции областной прокуратуры иск прокуратуры удовлетворен, каким право собственности на здание отменено, а земельный участок стоимостью 4,8 млн грн возвращен обществу города.
Судебное решение вступило в силу, принимаются меры к его исполнению.