• Главная
  • На Днепропетровщине во время разминирования погиб 23-летний сапер ГСЧС: еще двое пиротехников травмированы
15:24, Сегодня

На Днепропетровщине во время разминирования погиб 23-летний сапер ГСЧС: еще двое пиротехников травмированы

На Днепропетровщине во время разминирования погиб 23-летний сапер ГСЧС: еще двое пиротехников травмированы

В ходе работ по разминированию в Самаровском районе Днепропетровщины произошел взрыв неустановленного боеприпаса. Погиб сапер ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, мастер-сержант службы гражданской защиты Никита Мороз.

Никита получил ранения, несовместимые с жизнью. Несмотря на усилия медиков, 23-летний сапер скончался в больнице во время реанимационных мероприятий. В результате взрыва также травмировались еще двое специалистов пиротехнического расчета — старший сапер Виктор Макаренков и водитель-сапер Игорь Филиппов. Они находятся под наблюдением медиков, их состояние оценивается как средней тяжести. Об этом сообщил глава ГСЧС Украины Андрей Даник.

В ГСЧС отметили, что Никита Мороз присоединился к службе три года назад и работал в составе пиротехнического расчета. Каждый день саперы работают со взрывоопасными предметами, в том числе на территориях, где после боевых действий остается смертельная опасность.

В ГСЧС выразили соболезнования родным и близким погибшего сапера и пожелали скорейшего выздоровления его травмированным коллегам.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРиг #новости #0564ua #война #потери
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления