• Главная
  • Ночная атака РФ: украинская ПВО обезвредила 135 из 163 дронов
09:24, Сегодня

Ночная атака РФ: украинская ПВО обезвредила 135 из 163 дронов

Ночная атака РФ: украинская ПВО обезвредила 135 из 163 дронов

В ночь на 3 сентября российские войска совершили массированную атаку на Украину, применив 163 ударных беспилотника разных типов.

В том числе применены дроны Shahed, около половины из которых реактивные, а также S8000 «Бандероль», «Гербера» и дроны-имитаторы «Пародия», сообщили в пресс-центре Воздушных Сил ВСУ.

Запуски осуществлялись по направлениям Миллерова, Орла, временно оккупированного Донецка и Гвардейского в оккупированном Крыму.

По состоянию на 08:30 противовоздушная оборона уничтожила и подавила 135 враждебных целей, среди которых Shahed, в частности реактивные, Гербера и беспилотники других типов.

В то же время, зафиксировано попадание средств воздушного нападения на 15 локациях. Еще на четырех местах было зафиксировано падение сбитых целей и их обломков.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, а также мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

В Воздушных Силах отметили, что атака продолжается – в воздушном пространстве Украины остаются вражеские беспилотники. Украинцев призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги и соблюдать правила безопасности.

Ночная атака РФ: украинская ПВО обезвредила 135 из 163 дронов, фото-1

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРиг #новости #0564ua #война #атака
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления