• Главная
  • россия ударила по железнодорожным объектам Киева: погибли семь человек, шесть из них — работники Укрзализныци
13:31, Сегодня

россия ударила по железнодорожным объектам Киева: погибли семь человек, шесть из них — работники Укрзализныци

россия ударила по железнодорожным объектам Киева: погибли семь человек, шесть из них — работники Укрзализныци

В ночь на 1 сентября российские войска нанесли баллистический удар по Киеву, прицельно атаковав железнодорожное депо и другие объекты железнодорожной инфраструктуры.

В результате атаки погибли семь человек, шесть из них — железнодорожники, сообщили в Укрзализныце.

Еще один железнодорожник получил ранение и находится в больнице. Коллеги находятся рядом с ним и помогают.

Десятки работников железной дороги во время атаки успели добраться до укрытий. Теперь им оказывают помощь, чтобы прийти в себя после пережитого.

В результате удара железнодорожная инфраструктура потерпела значительные разрушения. В частности, один из цехов полностью разрушен. На месте продолжаются работы, спасатели ликвидируют очаги возгорания.

Из-за атаки на двух железнодорожных скачках временно закрывали движение. Пока его уже восстановили.

«Но все это — ничто рядом с ужасающей потерей коллег», — отметил руководитель Укрзализныци Александр Перцовский.

В Укрзализныце сообщили, что связываются с семьями погибших и будут помогать им пережить это тяжелое время.

Укрзализныця также обратилась к донорам с просьбой сдать кровь для находящегося в реанимации Владимира Губского. Требуется III (3) положительная группа крови. Сдать кровь можно в киевских городских центрах крови.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРог #новости #0564ua #война #укрзализныця
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления