
"Украинцы каждый день вышивают ее собственноручно, обороняя то, что родное", - Президент Украины - в День вышиванки

Фото Володимира Зеленського/Facebook
В Украине отмечают День вышиванки, который уже является Всемирным. Ведь украинцы во всем мире 21 мая одевают вышитые рубашки и платья.
По этому случаю с приветственным словом обратился Президент Украины Владимир Зеленский, сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на публикацию Владимира Зеленского в Facebook.
Глава государства также опубликовал фотографию, на которой он вместе с супругой Еленой Зеленской в вышиванках.
"Веками нас очаровывал ее узор, но теперь наша очередь творить его самим – своей жизнью, борьбой, каждым новым шагом.
Украинцы каждый день вышивают ее собственноручно, защищая то, что родное. Восстанавливая разрушенное. Врачуя раны. Обучая детей и когда учатся сами. Мы храним память и строим будущее.
С Днем вышиванки, Украина! С судьбой, которую вышиваем независимо!", - говорится в поздравлении Президента.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News