• Главная
  • 11 баллистических ракет и 164 ударных БпЛА применила россия во время атаки на Украину в ночь на 5 мая.
09:10, Сегодня

11 баллистических ракет и 164 ударных БпЛА применила россия во время атаки на Украину в ночь на 5 мая.

Колаж РБК - Україна

Колаж РБК - Україна

В ночь на 5 мая (с 18:00 4 мая) противник атаковал 11 баллистическими ракетами Искандер-М из Ростовской, Воронежской и Брянской областей, а также 164-мя ударными БпЛА типа Shahed (в т.ч. реактивными), Гербера, Италрод и Куронск. Шаталово, Орел, Приморско-Ахтарск, Миллерово – рф., Гвардейское – ТОТ АР Крым.

По предварительным данным, по состоянию на 09.00 противовоздушной обороной сбита/подавлена 1 баллистическая ракета и 149 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и дронамов-имитаторов «Пародия» на севере, юге, востоке и в центре страны, сообщили в пресс-центре Воздушных.

Зафиксировано попадание 8 баллистических ракет и 14 ударных БпЛА на 14 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 10 локациях. Две вражеские баллистические ракеты не добились целей, информация уточняется.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

"Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько враждебных БПЛА. Соблюдайте правила безопасности!", - предупреждают военные.

11 баллистических ракет и 164 ударных БпЛА применила россия во время атаки на Украину в ночь на 5 мая., фото-1

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРиг #новости #0564ru #война #атака #дроны #ракеты
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления