
Врут и пугают: российские оккупанты забросают в Никополь пропагандистские открытки

Зображення згенероване ШІ /Прихист
В Никополе фиксируют распространение пропагандистских вражеских открыток. В них содержатся угрозы по уничтожению гражданской техники и очередные призывы ждать так называемых «освободителей».
Такие материалы содержат враждебные информационные нарративы и направлены на устрашение местного населения, сообщает "Прихист" .
В то же время, на странице Никопольской РГА содержится обращение Ивана Базилюка, в котором говорится:
"Жители Никопольского района!
Враг продолжает информационные провокации. В общине снова появились открытки с откровенными угрозами и лживыми заявлениями.
Что у них пишут?
- Пугают «уничтожением гражданской техники» — фактически пытаясь оправдать собственные преступления против мирного населения.
- Призывают ждать «прихода освободителей» — в очередной раз продвигая свои пропагандистские нарративы.
- Распространяют выдумки о якобы «наступлении» и пытаются дезориентировать население.
Расставим акценты:
Те, кто называет себя освободителями, ежедневно обстреливают наши города и села. Именно их действия приводят к гибели мирных людей, разрушениям жилья и инфраструктуры. Все эти предупреждения — не забота. Это попытка запугать, заставить людей паниковать и утратить доверие к реальной ситуации. Это элемент информационной войны.
Призываю каждого:
- не поддаваться на провокации;
- игнорировать подобные открытки;
- не распространять их содержание;
- в случае обнаружения - сообщать правоохранителям.
Доверяйте только официальной информации. Мы видим правду каждый день — и у нее нет ничего общего с тем, что пишет враг. Держимся. Итого".

Изображение сгенерировано ИИ / Facebook Ивана Базилюка
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News