
В Кривом Роге разоблачили группу лиц, сбывавших наркотики, - ФОТО

В Кривом Роге полицейские разоблачили и прекратили деятельность группы лиц, причастных к распространению наркотических средств и психотропных веществ.
По данным следствия, четверо мужчин в возрасте от 34 до 40 лет организовали схему поставок и распространения запрещенных веществ, заранее распределили между собой роли, сообщает отдел коммуникации Полиции Днепропетровской области.
17 марта во время проведения следственных действий правоохранители провели ряд обысков, в ходе которых обнаружили и изъяли амфетамин, каннабис, транспортные средства, банковские карты, более 65 тысяч гривен, мобильные телефоны и другие электронные устройства, которые могут содержать доказательства противоправной деятельности.
По предварительным оценкам, общая стоимость изъятого составляет около 300 тысяч гривен.
Фигуранты задержаны в порядке ст. 208 УПК РФ. Им доложено о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Установлено, что среди подозреваемых есть военнослужащие, которые находятся в статусе СЗЧ.
Преступную деятельность задокументировали следователи совместно с оперативниками Криворожского районного управления полиции с участием спецназовцев КОРД и БПОП.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News