
Накапливая штурмовые группы в "серой зоне", оккупанты любой ценой пытаются зайти на территорию Днепропетровщины

российские войска любой ценой пытаются зайти на территорию Днепропетровщины, используя "серую зону" для накопления штурмовых групп.
Об этом в эфире телемарафона сообщил военнослужащий 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ Сергей Волков, пишет "ЦензорНЕТ" .
Он пояснил, что "серая зона" – территория, которая не контролируется пехотой постоянно.
"Для них это может быть 20 км, для нас - 3-5 км. Они пытаются представить это как информационную и психологическую операцию, показать давление на админграницу, но на самом деле там все гораздо сложнее", - заметил военный.
По его словам, враг намеренно бросает значительные силы на это направление:
"Они делают ставку на то, чтобы войти на территорию Днепропетровщины. Не жалеют личного состава. Расстояния могут быть разными - где-то километр, где-то больше. Но давление есть, и его надо отбивать".
Сергей Волков добавил, что даже из групп в 20-30 человек, которые враг бросает на штурмы в день, часто не доходит ни одна.
"Бывают дни, когда доходит один-два-три, пользуясь погодой или средствами РЭБ. Но в целом статистика наша очень эффективна - останавливаем их максимально еще на происке", - подытожил военный.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News