• Главная
  • Мужчин и женщин будут готовить для защиты Украины - в Раде зарегистрировали законопроект
15:53, 3 июня

Мужчин и женщин будут готовить для защиты Украины - в Раде зарегистрировали законопроект

Ілюстративне фото УНІАН

Ілюстративне фото УНІАН

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект об изменениях в законодательство относительно национального сопротивления.

Об этом сообщила заместитель руководителя Офиса Президента Ирина Верещук в Telegram .

«Сегодня в Верховной Раде регистрируется законопроект об изменениях в законодательство относительно национального сопротивления. Это важный шаг к системной готовности всего общества к защите государства», – отметила Верещук.

Из главного, что предполагается:

  • подготовку будут проходить разные категории граждан, с охватом мужчин и женщин; ⁠
  • подготовка будет проходить как добровольно, так и в рамках образовательных программ;
  • обучение будет проходить на базе Центров подготовки, которые будут развернуты по всей стране;
  • руководители и инструкторы Центров – ветераны, имеющие боевой опыт.

Центры будут иметь право использовать имущество государственных и местных органов власти, воинских частей, общественных организаций и создавать стрельбища и использовать огнестрельное оружие для учебных целей.

"Система подготовки к национальному сопротивлению - это не о войне, это о готовности", - подчеркнула Верещук.

Как сообщалось ранее, 18 апреля Кабинет министров Украины принял постановление, утверждающее порядок создания и функционирования центров подготовки граждан к национальному сопротивлению, а также требования к их деятельности.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРог #новости #0564ua #национальноеСопротивление #законопроект
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления