
25 мая будут изменены маршруты поезда Кривой Рог - Ясиня и ряда других, - Укрзализныця, - ФОТО

Укрзализныця продолжает восстановление инфраструктуры на месте провала земной породы и просадки пути на участке Ясиня-Вороненко.
Продолжается выгрузка вагонов бутового камня, еще вчера карьеры Укрзализныци перешли на круглосуточный режим работы, чтобы обеспечить постоянную отгрузку необходимого количества щебня, сообщает пресс-служба компании.
По состоянию на утро сегодняшнего дня специалисты переместили щебень в активную зону оползня и внимательно следят за состоянием земляной породы, проработав несколько вариантов развития событий и, соответственно, прогнозов по срокам окончательного восстановления.
На сегодня выгрузили 11 вагонов бутового камня и начато формирование контрбанкета (так называемой «полки», которая позволит усилить насыпь земляного полотна).
На локации работает специализированная железнодорожная и обычная автотракторная техника, экскаватор. Часть техники, задействованная в работах по восстановлению, получена от Фонда Говарда Баффета и правительства Великобритании.
Железная дорога внесла изменения в маршруты следования поездов этого направления. Поскольку работы продолжаются, поэтому на следующие сутки, 25 мая, также будут изменения в маршруты следования поездов этого направления.
Все нижеперечисленные поезда будут курсировать до железнодорожной станции Ворохта :
- №233/234, №55/56, №95/96 Киев - Рахов - Киев;
- №107/108 Кривой Рог - Ясиня - Кривой Рог;
- №5/6 Запорожье - Ясиня - Запорожье;
- №25/26 Одесса - Ясиня - Одесса;
- №357/358 Киев - Ясиня - Киев;
- №143/144 Сумы - Рахов - Сумы.
- Пригородный поезд №6441/6442 сообщением Коломыя - Деловое в эти сутки будет курсировать в Яремче.
Пассажиров этих рейсов железная дорога подвозит автобусными трансферами по обоим направлениям с конечных станций сокращенных маршрутов. Отправление – с железнодорожных вокзалов синхронно с предыдущим временем отправления поездов.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News
Фото Укрзализныци