• Главная
  • В находящемся под обстрелами прифронтовом Марганце хотели установить стеклянных остановок на 7,7 млн, но не удалось
17:20, 20 мая

В находящемся под обстрелами прифронтовом Марганце хотели установить стеклянных остановок на 7,7 млн, но не удалось

В находящемся под обстрелами прифронтовом Марганце хотели установить стеклянных остановок на 7,7 млн, но не удалось

В Марганце отменили тендер на установку 21-й остановки общественного транспорта. Такое решение там было принято после заседания рабочей группы «Прозрачность и подотчетность», где заказчику указали на завышенные цены в закупке. А еще раньше внимание на этот тендер обратили журналисты.

Кроме того, вопросы возникли и к целесообразности этих работ в городе, страдающем от вражеских атак, сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Марганец, расположенный в прифронтовом Никопольском районе, регулярно страдает от вражеских атак. Поэтому решение приобрести и установить новые стеклянные остановки вызвало удивление. Кроме того, рабочая группа обнаружила – цена на постройки по сравнению с рыночной завышена почти на 40%. Это во время встречи отметили заказчику. Городские власти прислушались и оперативно решили проблемный вопрос. Договор на 7,7 млн грн расторгли», – отметил первый заместитель начальника Днепропетровской ОВ Юрий Яндульский.

В ОГА отмечают, что благодаря отслеживающей тендеры в регионе рабочей группе «Прозрачность и подотчетность» удалось сэкономить 991 млн гривен бюджетных средств.

В то же время ранее, к сообщению ОГА о планах марганецких властей по стеклянным остановкам, внимание на этот тендер обратили журналисты издания "Наши деньги" .

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРог #новости #0564ua #война #днепропетровщина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления
live comments feed...