
На Константиновском направлении россияне владеют инициативой, продолжают наступление в сторону Мирнограда и Покровска, - военкор Мирошников

На Константиновском направлении россияне владеют безоговорочной инициативой, продолжают наступление в направлении Мирнограда и Покровска.
О ситуации в этом направлении сообщил военный корреспондент Богдан Мирошников.
Он отметил, что продолжаются бои за Новую Полтавку.
"Трудно. Нет смысла сейчас говорить за % контроля, потому что все быстро меняется - бои очень динамичны", - пишет Мирошников.
По его информации:
От Новооленовки враг пытается двигаться к северу, в пространство между Русином Яром и Полтавкой. Имеет успех тактического характера.
Из Александрополь кафиры двигаются прямо на Яблоновку и Александро-Калиново, где рельеф местности несколько способствует обороне, но в условиях тотального преимущества врага на земле это позволяет лишь притормаживать продвижение.
Ближе к Мирнограду ситуация также тяжелая, в первую очередь в Миролюбовке, Малиновке и Елизаветовке. Там примерно такая же история, что и в Новой Полтавке, но с большим процентом контроля.
"Логистика на всем направлении очень ограничена из-за работы враждебных фпв. Трудно сказать, есть ли рецепт, как не дать захватить Констаху, Мирноград и Покровск. Потому что сейчас ситуация изменилась, и враг обладает безоговорочной инициативой, к сожалению", - добавил военкор.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News