• Главная
  • Украина и россия во время переговоров в Стамбуле договорились о новых переговорах, - МИД Турции
20:02, 16 мая

Украина и россия во время переговоров в Стамбуле договорились о новых переговорах, - МИД Турции

Фото Bengu Turk

Фото Bengu Turk

Украина и Россия во время переговоров в Стамбуле 16 мая, вероятно, договорились о новых переговорах.

Об этом пишет Bengu Turk со ссылкой на заявление министра иностранных дел Турции Хакана Фидана на платформе социальных сетей X.

Согласно его заявлению, в результате переговоров сегодня была достигнута договоренность об обмене 1000 людьми из каждой страны.

Он добавил, что стороны договорились в письменном виде поделиться с другой стороной условиями, которые позволят достичь прекращения огня.

Также была достигнута договоренность снова собраться вместе.

«Сегодня был важный день для мира по всему миру. В результате интенсивных дипломатических усилий российская и украинская делегации провели встречу в Стамбуле с содействием Турции. По результатам встречи они договорились об обмене 1000 людьми из каждой страны как мера по укреплению доверия. Они также договорились поделиться с другой стороной в письменной форме условиями, позволяющими достичь прекращения огня. Стороны также договорились встретиться снова. Как Турция, мы будем продолжать прилагать все усилия, чтобы сделать возможным достижение крепкого мира между Россией и Украиной», - написал Фидан.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРог #новости #0564ru #война #стамбул #переговоры
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления