
Команды из Кривого Рога прошли в финал областного этапа проекта «Бок о бок Всеукраинские школьные лиги», - ФОТО

Команды школьников из Кривого Рога успешно выступили в отборочном этапе проекта «Бок о бок Всеукраинские школьные лиги» — гандболисты и регбисты города прошли в следующий тур областных соревнований, где будут бороться за право представить регион на национальном уровне.
На Днепропетровщине проходят отборочные соревнования проекта «Бок о бок Всеукраинские школьные лиги». Первыми в игру вступили гандболисты и регбисты региона. Команды приняли участие в турнирах, по результатам которых определились первые финалисты. Об этом сообщили в ДнепрОВА.
«Ярко и масштабно проходит второй сезон школьных лиг. Ребята отчаянно, от этапа к этапу, врываются в борьбу за победу. Пока в разгаре областной тур. Уверена, что дети проявят себя. Верю, что представлять регион на всеукраинском уровне поедут сильнейшие», – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Ирина Грицай.
Шесть команд по гандболу в течение двух дней определяли лучших.
В итоге к следующему областному этапу прошли четыре школьных сборных из Кривого Рога, Терновки, Магдалиновки и Каменского.
Ожесточенную борьбу продемонстрировали и команды по регби-5.
По результатам промежуточных игр будут дальше соревноваться участники из лицеев Кривого Рога, Днепра, Терновки и Почино-Софиевки Самаровского района.
Уже летом победители областных туров примут участие в национальном. Будут бороться за звание чемпиона проекта.
Всего в этом сезоне «Бок о бок Всеукраинские школьные лиги» объединили более 21 тыс детей региона.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News