• Главная
  • О подозрении заочно сообщили рашистам, отдавшим приказ отрезать голову пленному воину ВСУ
11:20, 1 мая 2025 г.

О подозрении заочно сообщили рашистам, отдавшим приказ отрезать голову пленному воину ВСУ

О подозрении заочно сообщили рашистам, отдавшим приказ отрезать голову пленному воину ВСУ

СБУ заочно сообщила о подозрении рашистам, отдавшим приказ отрезать голову пленному воину ВСУ.

Служба безопасности собрала доказательную базу на еще двух военных преступников России, причастных к массовым убийствам украинских военнопленных в Донецкой области, сообщила пресс-служба СБУ.

Речь идет о:

  • заместителя командира 1-го мотострелкового батальона 394-го мотострелкового полка 127-й мотострелковой дивизии 5-й общевойсковой армии рф Шота Карапетяна (позывной «Юстас»);
  • командира штурмовой роты отряда «Шторм» 394-го мотострелкового полка того же военного соединения страны-агрессора Дмитрия Чихабаха (позывной «Сбер»).

По данным следствия, 17 июня 2024 они приказали своим подчиненным расстрелять украинского военнопленного, а затем отрезать ему голову и положить ее на капот подбитого бронеавтомобиля. Это произошло во время боев в районе поселка Старомайорское Волновахского района. Тогда оба фигуранта дали команду своим подчиненным не оставлять в живых пленных воинов ВСУ и жестоко убивать их.

По материалам военной контрразведки и следователей Службы безопасности Чихабаха и Карапетяна заочно уведомлено о подозрении по ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).

В настоящее время продолжаются комплексные меры, чтобы найти и наказать обоих военных преступников страны-агрессора.

Расследование проводили сотрудники СБУ в Донецкой и Луганской областях при процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРиг #новости #0564ua #война #сбу
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
ТОП новости
Количество раненых при ударе по вокзалу в Днепре возросло, несколько человек в тяжелом состоянии, среди них - ребенок, - ФОТО 18+
«Укрзализныця» сообщила детали эвакуации перед ударом по вокзалу в Днепре и призвала не пренебрегать безопасностью
Автобусы не доезжают по маршрутам, а расписание не соответствует действительности - что происходит с транспортом в Кривом Роге
Стадо коров и коз вышло на дорогу: в Кривом Роге просят откликнуться владельцев животных, - ФОТО
Объявления