На Днепропетровщине за прошедшие сутки в результате российских атак пострадали шесть человек.
Российские войска били беспилотниками и артиллерией по громадам Синельниковского и Никопольского районов. Также под вражескими атаками находились Днепр, Днепровский и Криворожский районы. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области.
На Синельниковщине ранены три человека
18 октября российские войска атаковали беспилотниками Петропавловскую громаду. В результате попадания травмы получили мужчина и две пожилые женщины.
На Никопольщине пострадали три человека
За прошедшие сутки российские войска совершили более 50 атак на прибрежные города и села Никопольского района. Около 11:00 оккупанты обстреляли из артиллерии частные дома в Никополе. Пострадали 88-летняя женщина и 63-летний мужчина. Оба с акубаротравмами госпитализировали в больницу. После обеда россияне обстреляли один из поселков Червоногригорьевской громады. В результате атаки пострадала 68-летняя женщина.
За сутки под российскими атаками также находились Днепр, Днепровский и Криворожский районы.