В ночь на 7 мая поражен малый ракетный корабль и склады врага, - Генштаб ВСУ

В ночь на 7 мая 2026 года подразделения Сил обороны Украины нанесли поражения по ряду важных объектов российских оккупантов.

В районе пункта базирования Каспийск (Каспийск, Республика Дагестан, РФ) поражен многоцелевой малый ракетный корабль проекта 22800 Каракурт, который, в частности, имеет возможности для запуска крылатых ракет "Калибр". Степень повреждений уточняется, сообщили в Генштабе ВСУ.

  • Также поражен пункт управления противника в Сосновке Луганской области и пункт управления БпЛА врага в районе Ясного Донецкой области.
  • Кроме того, поражен склад боеприпасов в Калмыковке и состав горюче-смазочных материалов оккупантов в районе Смоляниново Луганской области.
  • Украинские воины также нанесли поражения по сосредоточениям живой силы противника в районах Дерсово Донецкой области и Смелого в Запорожье.

"Силы обороны Украины и далее будут системно наносить поражения по объектам противника до полного прекращения вооруженной агрессии российской федерации против Украины", - подчеркнули в Генштабе ВСУ.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News